Собрание духовенства Выксунского благочиния.

7 сентября при храме ап. Иоанна Богослова состоялось собрание духовенства Выксунского благочиния…

Возглавил собрание благочинный г.о.г. Выкса прот. Димитрий Колоколов.На повестке обсуждение документа Межсоборного присутствия  «Положение о монашеских постригах, совершаемых в духовных учебных заведениях». Отзывы  духовенства о документе направлены в канцелярию епархиального управления.

Также на собрании было принято решение об открытии воскресной школы для детей и взрослых при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.о.г. Выкса в микрорайоне Мотмос. В Выксе это уже третья воскресная школа для взрослых. Другие две действуют при храме ап. Иоанна Богослова и в больничном храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого).