Совещание помощников благочинных по образованию

7 сентября состоялось первое в наступившем учебном году совещание помощников благочинных по образованию. Совещание возглавил руководитель отдела религиозного образования и катехизации епархии протоиерей Иоанн Ляпин…

Отец Иоанн осветил проведение первых образовательных мероприятий – августовских педагогических конференций, в работе которых приняли участие специалисты отдела.

Были обсуждены даты проведения Советов Представителей и Малых Коллегий – совещательных органов благочиний в сфере светского и церковного образования.

Составленный и обсужденный план  работы отдела и помощников по образованию подразумевает активное участие в представлении предмета «Основы православной культуры» на родительских собраниях, встречи священнослужителей с родителями и педагогами в общеобразовательных организациях, а также продолжение курса обучающих семинаров для педагогов «Основ православной культуры» и воспитателей детских садов.

В ходе совещания коснулись аттестации воскресных школ (для детей), открытых в течение 2017-2018 года, и предстоящего обучающего семинара для педагогов воскресных школ, который проведет специалист Синодального отдела религиозного  образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Геннадий (Войтишко).

Источник: Выксунская епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *