«Пеликан» VS «Русские бородачи»

6 сентября на базе «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Выксы» прошел турнир по футболу. В игре соревновались с одной стороны команда детей «Пеликан», воспитанники центра, а с другой стороны волонтеры добровольческого движения «ДОБРОХОТ» от социального отдела Выксунской епархии и священнослужители Выксунского и Успенского благочиний с командой «Русские бородачи».

Предупреждающий свист о начале игре, и вот уже на поле соревнуются две команды. Игра была жаркая, но в финале соревнований команда детей «Пеликан» победила команду «Русские бородачи» со счетом 3:2.

Подобные товарищеские матчи между воспитанниками центра и представителями Выксунской епархии уже стали традицией и проводятся не первый раз. Всегда встреча этих двух команд — спортивный праздник, как для игроков, так и для их болельщиков.

По окончанию матча командам вручались грамоты и медали. Завершилось мероприятие дружным чаепитием.

Текст и фото Светлана Сухарькова