Крестный ход Выкса-Дивеево

Ранним утром 27 июля 2022 года от кафедрального собора Рождества Христова города Выксы в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь отправился крестный ход, который по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы ежегодно совершается в преддверии Серафимовских торжеств.

Крестоходцев напутствовал благочинный Выксунского церковного округа иерей Михаил Величкин.

По пути следования участники крестного хода посетили храм святой праведной Анны на новом Южном кладбище. Настоятель храма протоиерей Геннадий Колоколов отслужил молебен и благословил крестоходцев. Следующей остановкой стал Свято-Никольский храм поселка Виля, где молились за Божественной литургией.

В Дивеево крестный ход придет 31 июля, к празднованию обретения мощей преподобного Серафима Саровского.