«Подаждь помощь твою державную нам, Богородице»…

Икона Царицы Небесной «Неопалимая Купина» считается защитницей жилья и людей от огня. Российские пожарные называют «Неопалимую Купину» своей покровительницей и заступницей. Поэтому участие сотрудников пожарно-спасательной частей в богослужениях в честь этой святыни уже стало доброй традицией. В этом году 17 сентября они прохошли в более чем в 1000 православных храмах России.

В рамках взаимодействия благочиния с 8-ым отрядом Федеральной пожарной службы (ФПС) в храме в честь Иоанна Богослова был отслужен молебен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Молебен возглавил клирик иерей  Димитрий Бугаев, а помогал ему помощник благочинного по взаимодействию с силовыми структурами гвардии майор в отставке Николай Чопенко. На молебне присутствовали начальник отряда полковник внутренней службы Андрей Торгашов, его заместитель, начальники служб, части и руководство аварийно-спасательного отряда Выксы. После службы был организован круглый стол, где обсудили план дальнейшего сотрудничества на ближайшее время.