«Путешествие Колобка в Рождество»

24 января в Ближнепесочинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних приехали маленькие артисты…

Не так давно ребята из старшей группы «Фантазёры» детского сада №4 принимали участие в епархиальном конкурсе «Путешествие в Рождество» с театрализованной постановкой «Путешествие Колобка в Рождество». Они стали победителями в благочинническом этапе конкурса, и показали достойный результат в епархиальном. Сказку им помогла поставить музыкальный руководитель дошкольного учреждения Елена Клименко в рамках реализации соглашения о сотрудничестве в духовно-нравственном воспитании между детским садом и Успенским благочинием.

Рождественские праздники позади, но радость Рождества Спасителя остаётся в наших сердцах на многие дни. Самое важное в том, что воспитанники детского сада  научились дарить свою радость Рождества Спасителя другим детям. После Рождества ребята со своей сказкой побывали в нескольких детских сада и школах города и близлежащих посёлков. И вот – Песочинскй центр.

Перед выступлением юных артистов помощник благочинного по образованию протоиерей Николай Клименко отслужил традиционный молебен (такое молебен совершается в центре каждый четверг). После отпуста и  помазания маслом младшие воспитанники спустились в актовый зал, где их уже ждали артисты. Отец Николай поздравил всех с Рождеством Христовым и Крещением, напомнив об истории праздников.

А потом началась сказка. Ребята с восхищением наблюдали за новыми приключениями знакомых героев: Колобка и Емели. Аплодисментами встречали музыкальные номера, которые показывали юные артисты. Представление удалось на славу. Зрители были внимательными и отзывчивыми. В конце сказки священник ещё раз напомнил всем детям – и артистам, и зрителям – о необходимости  не только помнить о Рождестве, но и стараться делиться радостью и добром с другими.

Источник: Выксунская епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *