БОГОСЛУЖЕНИЕ С СУРДОПЕРЕВОДОМ

Долгожданное событие для студентов Выксунского православного духовного училища, изучающих русский жестовый язык, состоялось 26 января в кафедральном соборе Рождества Христова. Инициатором проведения выступил отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии…

Божественную Литургию для людей с ограниченными возможностями здоровья, совершил проректор по воспитательной работе, духовник ВПДУ иерей Антоний Лазарев. Помогала осуществлять перевод Юлия Игошина, которая на протяжении учебного года учит ребят языку жестов.

В Литургии приняли участие члены общества глухих, общества слепых, выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс», семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

По окончании миссионерской Литургии было организовано чаепитие, где присутствующие обменивались впечатлениями, священнослужитель отвечал на вопросы. По общему мнению, Литургия с сурдопереводом будет проходить два раза в месяц.

Текст Светлана Сухарькова, фото автора.

Источник: ОЦБСС