Трезвость — первый шаг к счастливой семье

12 сентября епископ Выксунский и Павловский Варнава встретился с группой анонимных наркоманов «Парус» и группой анонимных алкоголиков «Начало». Мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому Дню трезвости, состоялось на базе епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Обратившись к собравшимся, правящий архиерей рассказал о природе возникновения страстей, проведя параллель законов жизни земной и духовной. Члены группы получили ответы архипастыря на интересующие их вопросы, которые, главным образом, касались особенностей духовного состояния человека и трезвого образа жизни в православной традиции.

Справка

Нетрезвость или алкоголизм – это хроническое заболевание, в ходе которого человек становится зависимым от спиртных напитков (с точки зрения как психики, так и физиологии).

Трезвость способствует раскрытию нашего потенциала, наших талантов и способностей. Трезвым людям намного легче себя реализовать в профессиональной деятельности. В личной жизни трезвого человека тоже всё идёт как по маслу: мы обретаем семейное счастье и даём правильное воспитание детям, становясь для них примером для подражания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *