Молебен для воспитанников школы при кафедральном соборе в Выксе

16 сентября в воскресной школе при кафедральном соборе в честь Рождества Христова в Выксе начался учебный год. Молебен на начало учебного года совершил ключарь собора Протоиерей Иоанн Ляпин.

После молебного пения отец Иоанн как духовник воскресной школы поздравил воспитанников и благословил их на прилежную учебу.

В тот же день состоялось собрание родителей воспитанников школы. Их ознакомили с новой формой работы, которая будет применяться в текущем учебном году. Будут организованы театральный кружок, кукольный театр, кинолекторий для родителей, паломничества. В частности, на осенние каникулы намечена поездка в Абабковский и Островоезерский монастыри. Разумеется, основным в школе при храме останется изучение богословских дисциплин.