Состоялось заседание комиссии Совета ректоров вузов Нижегородской области по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию

27 февраля в Нижнем Новгороде в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе прошло заседание комиссии Совета ректоров вузов Нижегородской области по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. В заседании принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии иерей Михаил Величкин.

В начале заседания к собравшимся с приветственным словом обратился митрополит Георгий. Участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с организацией работы по созданию и развитию студенческих медиа-центров на базе вузов, развитием систем поощрения для студентов, направленных на стимулирование их активного участия в воспитательных мероприятиях и внеурочной деятельности, а также вопросы предоставления помещений в вузах для обеспечения деятельности общественных молодежных организаций.

Митрополит Георгий и епископ Филарет представили доклады, в которых затронули вопросы взаимодействия Нижегородской митрополии с вузами региона.

Итоги заседания были отражены в проекте решения комиссии. После окончательной доработки документ будет направлен председателю Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа, председателю Совета ректоров вузов Нижегородской области Роману Стронгину.

Источник: Нижегородская митрополия.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *