День семьи, любви и верности

8 июля жители России празднуют День семьи, любви и верности. С 2022 года любимый в народе праздник стал общегосударственным. В этот день в детском садике «Радуга» прошло праздничное мероприятие, которое посетил клирик Успенского храма п. Шиморское прот. Николай Клименко.

Воспитанники детского сада с утра встречали приходящих детей с родителями самодельными ромашками — установившимся символом праздника. Продолжились торжества театральной постановкой «Сказание о Петре и Февронии». По окончании спектакля к ребятам и присутствующим родителям обратился протоиерей Николай Клименко. Он поздравил их с Днём семьи, любви и верности, рассказал о святых благоверных князьях Петре и Февронии и истории праздника. Окончились торжества небольшим концертом, подготовленным ребятами старшей группы детского сада.

Текст и фото прот. Николай Клименко