Закончен первый год обучения на курсах для монашествующих

20200903-104923

На Курсах базовой подготовки в области богословия для монашествующих Выксунской епархии завершился учебный год. I курс закончили 9 сестёр – 6 насельниц из Выксунского Иверского женского монастыря во главе с настоятельницей – монахиней Александрой (Ситниковой) и 3 насельницы из Абабковского Николаевского Георгиевского женского монастыря вместе с игуменией Никоной (Желяковой).

Учащиеся Иверского монастыря участвовали в экзаменационной сессии в очном формате, а учащиеся Абабковского монастыря принимали участие в дистанционном формате на платформе skype. Все слушатели Курсов прошли итоговую аттестацию и продемонстрировали свои знания по Священному Писанию Ветхого и Нового Завета, литургике и догматическому богословию, истории РПЦ и история Христианской Церкви, истории монашества и церковно-славянскому языку. Руководитель курсов иерей Даниил Гондуров поздравил монашествующих с успешной сдачей экзаменов и пожелал применить полученные знания в духовном делании.