Молебен в пожарной части

14 октября благочинный Выксунского округа протоиерей Дмитрий Колоколов освятил пожарную часть в Выксе. По приглашению начальника части полковника внутренней службы Андрея Юрьевича Торгашова молебен перед началом доброго дела традиционно совершается в подразделении на праздник Покрова Пресвятой Богородицы.


Отец Дмитрий со своим помощником по взаимодействию с силовыми структурами гвардии майора в отставке Чопенко Николаем Михайловичем прошел через весь строй пожарных и спасателей и каждого окропил святой водой. Не забыли окропить и технику и помещения части.

По окончании молебна отец Дмитрий рассказал об истории празднования Покрова Пресвятой Богородицы.

Этот праздник можно понять, если мы вспомним, как Богородица стояла у креста Сына Своего возлюбленного и ни словом не обмолвилась, ни криком, ни слезой не умолила, чтобы Его не распинали, потому, что Она знала, что Сын Божий, ставший сыном человеческим через Нее, пришел для того, чтобы жить, учить, жизнь Свою отдать и умереть на кресте для спасения человеческого рода. И мы, христиане, Его ученики, от Него получили в наследие заповедь любить друг друга так, как Он нас возлюбил, иметь такую любовь, которой земля не знает.

Источник: Православные витязи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *