В больничном храме молитвенно почтили память святителя Луки Крымского

18 марта, в день обре́тения мощей свт. Луки́ (Войно-Ясенецкого), в больничном храме при ЦРБ г. Выкса отметили престольный праздник.

Литургию Преждеосвященных Даров совершил клирик храма иерей Сергий Бодань. Все прихожане причастились Святых Христовых Тайн. Обратившись к молящимся по окончании богослужения, священник отметил: житие святителя Луки хороший пример того, что в нашей жизни всегда есть место для христианского подвига. Трудимся ли мы на своей работе, занимаем ли руководящую должность или испытываем лишения за свою веру, всегда нужно помнить слова Христа, прочитанные в этот день за литургией: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» Мф. 5:16.