Епархиальный конкурс «Пасхальные краски»

Отдел культуры Выксунской епархии приглашает к участию в  епархиальном   Конкурсе изобразительного творчества «Пасхальные краски».

Конкурс проводится с целью приобщения подрастающего поколения к православной культуре и традициям Русской Православной Церкви, а также с целью стимулирования творческой деятельности, направленной на осмысление событий Пасхи Христовой посредством изобразительного искусства.

Номинации Конкурса:

1. «СВЯТАЯ ПАСХА»
  2. «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ»

Возрастные категории участников:

• возрастная категория: 6 — 8 лет;
  • возрастная категория: 9 – 11 лет;
  • возрастная категория: 12 -14 лет;
  • возрастная категория: 15-17 лет.

Оценка конкурсных работ осуществляется в каждой номинации в рамках каждой возрастной категории.

Этапы Конкурса:

• Первый отборочный тур конкурса проходит в благочиниях. Его сроки благочиние определяет самостоятельно в период с  23 января  по 13 марта 2020 г.
  • Епархиальный тур состоится в период с 24 марта – 03 апреля 2020 г.
  • Церемония награждения предварительно состоится 26 апреля 2020 года.
  • Демонстрация работ-лауреатов состоится на выставке в день проведения церемонии награждения.

Желающим принять участие в данном Конкурсе необходимо связаться с ответственным лицом за проведение данного мероприятия в своем благочинии.

По всем вопросам можно обращаться в отдел культуры Выксунской епархии по телефону: (883177) 3-88-66  или по электронной почте: ot.kult.ve@mail.ru.

Положение о Конкурсе.

Приложение №1 — Заявка на участие в благочинническом туре Конкурса Пасхальные краски 2020

Приложение №2 — Согласие на обработку персональных данных