«Саваслейка-2019»

24 марта у выксунских «Православныхе Витязей» начались весенние военно-спортивные полевые сборы «Саваслейка-2019».

В этот день все ребята с руководителем организации гвардии майором запаса Николаем Чопенко и со своими родителями присутствовали на Божественной литургией в кафедраальном соборе в честь Рождества Христова. Они исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. После службы протоиерей Павел Шитихин отслужил молебен на начало благого дела и благословил православных витязей на достойное прохождение сборов. Ребят провожали их родители, преподаватель организации Александр Фомин, а также председатель родительского комитета Елена Пчелкина, которые напутствовали витязей.

А в гарнизоне ждала уже знакомая казарма со уставным внутренним порядком. Процедура заправки кроватей, ужин, подшив подворотничков. Далее вечерняя молитва и долгожданный отбой.

Николай Чопенко. Фото Елены Чопенко.