Выксунские детские патриотические организации – на торжествах в честь 150-летия Патриарха Сергия

13 августа члены патриотических организаций Выксунской епархии «Православные Витязи» и «Национальные витязи» были приглашены митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием в город Арзамас. В этот день Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил памятник Патриарху всея Руси Сергию (Страгородскому).

Событие, состоявшееся в год 150-летия со дня рождения Патриарха Сергия, служившего Церкви в годы тяжелейших для нее, как и для всего государства, испытаний, – в Великую Отечественную войну, стало большим торжеством.  Патриарх всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию и чин освящения памятника Патриарху Сергию в сослужении сонма архиереев, среди которых был епископ Выксунский и Павловский Варнава.+

Особенно радостным для выксунских витязей было то, что не только им, но и многим другим воспитанникам православных учебных заведений и организаций Нижегородской митрополии выпала возможность ощутить сопричастность к такому знаковому событию.

Позже выксунские витязи посетили православную гимназию Арзамаса, Свято-Николаевский женский монастырь и музей Русского Патриаршества.

В этот же день отметил свой 60-летний юбилей руководитель ВОВПО «Православные Витязи», помощник благочинного Выксунского округа по взаимодействию с ВС, МЧС и ПО гвардии майор запаса Николай Чопенко. Витязи поздравляли своего командира. Николаю Михайловичу – многая и благая лета!

Источник: http://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/vyksunskie_detskie_patrioticheskie_organizacii_na_torzhestvah_v_chest_150letiya_patriarha_sergiya/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *