30 августа в  преддверии нового учебного года в храмах Выксунского и Успенского благочиний пройдут молебны для учащих и учащихся.

Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях.

Перед началом молебна священники храмов обращаются с напутственным словом к школьникам и студентам. Напоминают о том, что учеба — это большой труд и призывают с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. А родителям и учителям — что бы они не унижали и не оскорбляли даже самого нерадивого ребенка, но с великим терпением и самоотречением помогали всем детям в учебе.

В наших храмах, 30 августа , в воскресенье, по окончании Литургии будут  отслужены молебены перед началом учебного года, приглашаем всех желающих.

Просмотры — (2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *