Открытие летней практической сессии отрядов Национальной организации Витязей в с. Сноведь

В 3-е воскресенье по Пятидесятнице, 14 июля 2024 г., в селе Сноведь Выксунского благочиния Выксунской епархии состоялось торжественное открытие очередной летней практической сессии отрядов Национальной организации витязей. Участие в сессии принимут 48 витязей и вожатых из отрядов НОВ. Сессия проходит на территории храма Преображения Господня с. Сноведь.

Начало сессии предварялось Божественной Литургией, в которой приняли участие: настоятель храма в честь Преображения Господня с. Сноведь иерей Евгений Майоров, настоятель храма в честь Успения Божией Матери р.п. Шиморское протоиерей Геннадий Колоколов, руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению и отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии, начальник Нижегородского НОВ иеромонах Антоний (Тигин), начальник сессии, заместитель начальника Нижегородского округа НОВ Матчина Светлана Валентиновна, воспитанников отрядов Национальной организации Витязей из Выксы, Вознесенского, Павлова, Кулебак, Нижнего Новгорода, Ворсмы, Сарова, Ардатова Нижегородской области и г. Москвы. Вместе с присутствующими на богослужении молился председатель совета директоров Объединенной металлургической компании Седых Анатолий Михайлович.

Смена началась с торжественной линейки, на которой были подняты флаги России и  Организации. Ребята спели гимн Витязей. К присутствующим обратился с приветственным словом председатель совета директоров ОМК Анатолий Михайлович Седых и начальник сессии Матчина Светлана Валентиновна.

Обращаясь к ребятам, Анатолий Михайлович обратил внимание на то, в какое нелегкое судьбоносное время они живут, сравнивая его с переломными годами Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Он указал какое важное место могут занять ребята в новейшей истории России. В конце выступления он пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов на разряды и специальности, набраться побольше сил и здоровья, найти новых друзей и узнать побольше нового.

Затем присутствующие ознакомились с условиями проведения сессии и обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

Текст и фото – прот. Геннадий Колоколов