Встреча с родителями дошкольников в День семьи, любви и верности.

Во Всероссийский день семьи, любви и верности, 8 июля, в музыкальном зале Муниципального бюджетного

дошкольного образования учреждения детский сад №4, прошла встреча родителей со священником.

В начале встречи клирик храма в честь Успения Божией Матери р.п. Шиморское Выксунского благочиния Выксунской епархии протоиерей Николай Клименко поздравил присутствующих родителей со Всероссийским днем семьи, любви и верности. Тема беседы «Святые благоверные князья Петр и Феврония небесные покровители семьи», начинает собой цикл встреч родителей дошкольного учреждения с отцом Николаем. Встречи с родителями стали результатом многолетнего плодотворного сотрудничества Успенского храма и детского дошкольного учреждения после подписания ними Соглашения о сотрудничестве.

Во время беседы, которая проходила в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, отец Николай познакомил родителей с кратким житием святых. Пришедшие на встречу родители, в количестве 8 человек, проявляли глубокую заинтересованность, отвечая на вопросы священника и высказывая свои впечатления. В конце встречи, которая продолжалась около часа, родители смогли задать священнику, интересующие их вопросы по воспитаю детей, подготовке их к первой Исповеди, Причастию.

Прощаясь, родители изъявили желание, проводить подобные встречи на регулярной основе и предложили тему следующей беседы «Христианское воспитание дошкольников в семье»

Текст – прот. Николай Клименко и фото – Клименко Елена.