День семьи, любви и верности в детском саду.

8 июля у ребят старшего дошкольного возраста детского сада №4 состоялся праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Этот, 2024 г., проходит в России под знаком Года семьи. В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №4 г. Выкса традиционно 8 июля проходит детский праздник, на котором вспоминают небесных покровителей семьи, святых благоверных князей Петра и Февронии. Тем более исключением не стал и настоящий Год семьи. Сегодня, 8 июля, в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, ребята старшего дошкольного возраста собрались в музыкальном зале для участия в ежегодном детском празднике, подготовленном музыкальным руководителем дошкольного заведения Клименко Еленой Анатольевной. Традиционно на этот праздник приглашают священника храма в честь Успения Божией Матери р.п. Шиморское. С этой церковью у детского садика заключен долгосрочный договор о сотрудничестве.

На утреннике, который вели воспитатели детского сада Исаева Вера Васильевна и Талалыкина Светлана Александровна, ребята рассказывали стихи и пели песни о семье, о важности семейных ценностей. Присутствующие на празднике родители, дружными аплодисментами поддерживали детей. Приглашённый на праздник, клирик Успенского храма р.п. Шиморское протоиерей Николай Клименко рассказал краткое житие святых покровителей семьи благоверных князей Петра и Февронии. Ребята с большим внимание слушали рассказ священника и с увлечением рассматривали презентацию, которая иллюстрировала житие святых. В конце рассказа батюшка поздравил присутствующих с праздником и пожелал их семьям небесного заступления святых Петра и Февронии.

Также на праздник пришла Ромашка, которую сыграла воспитатель детского сада Николаева Светлана Михайловна. Она провела с ребятами различные подвижные игры, вместе с ними пела веселилась. В конце праздника дети подарили присутствующим родителям и гостям ромашки, сделанные своими руками. Окончился праздник совместным весёлым танцем и общей фотографией.

Текст — протоиерей Николай Клименко. Фото — Елена Клименко.