Паломничество в Арзамас

28 июня, прихожане Никольской церкви рабочего поселка Виля, совместно с жителями города Выкса и участниками самодеятельного кружка «Рябинушка» при Вильском Доме Творчества в сопровождении штатного клирика Никольской церкви р.п. Виля иерея Симеона Сердечного с паломнической поездкой посетили святыни города Арзамаса.  Паломники вознесли молитвы в Воскресенском соборе и Преображенском мужском монастыре. Также они посетили музей Русского Патриаршества. Завершилась поездка еще одним культурным мероприятием — посещением Арзамасского музея валенка в селе Красное, где с путешествующими провели мастер-класс по изготовлению валенок. Присутствующие своими руками сделали себе на память миниатюрные валенки. На обратном пути паломники посетили источник Святого Духа в Ардатовском районе и набрали себе домой святой воды.

Текст иерея Симеона Сердечного. Фото Авдониной Людмилы.