День Победы в Шиморском

В преддверии празднования Дня Великой Победы, 8 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, жители поселка Шиморское пришли к памятнику погибшим односельчанам, чтобы вспомнить те далекие года, поклониться памяти землякам, погибшим на полях Великой Отечественной войны.

Поздравить жителей поселка с праздником к памятнику пришли представители администрации поселка, депутатского корпуса городского округа города Выкса, Совета Ветеранов. С приветственным словом к присутствующим обратился и клирик храма в честь Успения Божией Матери  протоиерей Николай Клименко. Выступающие поздравили односельчан с наступающим Днем Победы, вспомнили о том великом подвиге, который совершили советские солдаты и наши земляки, в том числе, в годы Великой войны.

Студенты 2-го отделения Выксунского металлургического колледжа, бывшего училища №10 р.п. Шиморское, возложили гирлянду памяти у памятника погибшим односельчанам. Отец Николай с певчими Успенского храма отслужили заупокойную литию об убиеных воинах. Окончился митинг возложением цветов к памятнику.

Мероприятие завершилось праздничной концертной программой около шиморского Дома Культуры.

Текст и фото прот. Николай Клименко