Гости в Шиморском

В пятницу Светлой седмицы, 29 апреля, когда Православная Церковь особо чтит Пресвятую Богородицу, молитвенно обращаясь к Ее чудотворному образу «Живоносный Источник», Успенский храм р.п. Шиморское вновь посетили гости. На начало богослужения в церковь приехали живущие на базе отдыха «Металург» беженцы из ДНР и ЛНР.

Приехавших из территорий, пострадавших от военных действий, гостеприимно встретили на Выксунской земле. Не один раз священники Успенского благочиния: благочинный округа и настоятель Успенского храма р.п. Шиморское протоиерей Димитрий Колоколов и клирик данного храма протоиерей Николай Клименко, встречались с ними в месте их пребывания. Теперь же те, кто захотел вкусить пасхальной радости богослужения, смогли приехать в Успенский храм, благодаря отделу социального служения Выксунской епархии. Приехавшие присутствовали на службе, принимая активное участие в богослужении и прошедшем по окончании Крестном Ходе с водосвятием. Некоторые из них причастились Христовый Таин. А по окончании службы состоялась совместная трапеза в приходской трапезной, организованная трудами местного прихода.

—текст и фото прот. Николай Клименко