Гости из «Пеликана»

26 апреля, во вторник Светлой Седмицы, в Успенский храм р.п. Шиморское приехали гости из Центра «Пеликан» р.п. Ближне-Песочное. Ребята с воспитателями присутствовали на Литургии, а после вместе с прихожанами приняли участие в Крестном Ходе вокруг храма.

После окончания богослужения клирик храма протоиерей Николай Клименко провёл ребятам экскурсию по Успенскому храму, во время которой рассказал о празднике Пасхи, истории возникновения пасхального приветствия «Христос Воскресе!». Так же о. Николай ознакомил гостей с историей Успенской церкви, внутренним и внешним устройством православного храма. В конце экскурсии в приходской трапезной ребятам организовали «сладкий стол» трудами местной общины.

Текст и фото прот. Николай Клименко