ПАСХА КРАСНАЯ-2019

Отдел культуры Выксунской епархии приглашает к участию в VII епархиальном Фестивале – конкурсе художественного творчества «Пасха Красная».

В рамках Фестиваля в 2019 году проводятся два конкурса:

1. Конкурс творческих коллективов и исполнителей «Пасха Красная».

2. Конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальные краски».

К участию в конкурсах приглашаются воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, учреждений среднего и высшего профессионального образования, учреждений культуры, духовно-просветительских центров, учреждений дошкольного образования, принадлежащие зональным округам Выксунской епархии.

Сроки проведения туров:

1. Благочиннические туры: с 08 февраля по 22 марта 2019 г.

2. Епархиальные туры: с 25 марта -12 апреля 2019 г.

3. Гала-концерт и награждение победителей: май 2019 г.

В конкурсе творческих коллективов и исполнителей для участия предлагается семь номинаций: «Инструментальная музыка», «Сольное пение», «Вокальный ансамбль», «Хоровое пение», «Хореография», «Художественное слово» и «Фольклор». Возрастная категория участников – не ограничена. Победители этого конкурса выступят на праздничном Гала – концерте.

В конкурсе «Пасхальные краски» принимаются работы, выполненные на любом материале и исполненные в различных техниках изобразительного или декоративно-прикладного творчества.

Работы изготавливаются в одной номинации: «Пасхальная картина».

Возрастные категории участников: первая группа – до 8 лет, вторая группа – 9 – 12 лет, третья группа – 13 – 17 лет.

Конкурсные работы станут участниками ежегодного благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия». Организатором благотворительной акции выступает Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии.

Вся подробная информация содержится в Положении о Фестивале: скачать

По всем возникающим вопросам обращаться к организаторам Фестиваля:

Начальник Отдела культуры Выксунской епархии — Свистунов Денис Владимирович.

Специалист Отдела культуры — Матюгина Анастасия Васильевна.

Контактный телефон: (883177) 3-88-66.

Е-mail: ot.kult.ve@mail.ru