Благочинный Выксунского округа поздравил воспитателей деского сада с профессиональным праздником

27 сентября 2022 года благочинный Выксунского округа иерей Михаил Величкин посетил детский сад №25 «Алёнушка» и поздравил работников учреждения с профессиональным праздником — Днем работников дошкольного образования.

Батюшка отметил символичность празднования в один день Воздвижения Креста Господня и профессионального праздника людей, которые дарят свое сердце детям.

Рассказав собравшимся о духовном смысле празднуемого в этот день церковного праздника, отец Михаил подарил на добрую память заведующей и воспитателям иконы, изображающие Евангельское событие Благословения Спасителем детей, и напутствовал их добрым словом.