XVI образовательные чтения Нижегородской митрополии

25 ноября 2021 года в Нижнем Новгороде в театре Оперы и балета А.С.Пушкина состоялись XVI образовательные чтения Нижегородской митрополии, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I. Делегацию Выксунского благочиния, во главе с благочинным округа иереем Михаилом Величкиным, представляли руководители и сотрудники отделов образования и культуры Выксунской епархии и городской администрации. Часть слушателей приняли участие в чтениях в онлайн-формате.

Перед участниками чтений выступили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и председатель синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Евгений.

Также прошла церемония награждения победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя». Чтения закончились праздничным концертом.

В связи с ограничениями в проведении массовых мероприятий, для всех желающих были организованы видео-трансляции.  Благочинный Успенского округа прот. Дмитрий Колоколов и помощник по образованию прот. Николай Клименко приняли участие в чтениях в онлайн-формате.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *