Монахиня Александра (Ситникова) возведена в сан игумении Выксунского Иверского женского монастыря

Поставление совершил епископ Варнава

18 июля, в канун Собора Радонежских святых, за Всенощным бдением, в присутствии сонма священнослужителей епархии, благочинной женских монастырей Выксунской епархии игумении Дальне-Давыдовского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Руфины (Тарасенко) и многочисленной паствы епископ Выксунский и Павловский Варнава возвел в сан игумении Выксунского Иверского женского монастыря временно управляющую обителью монахиню Александру (Ситникову). Она была назначена на должность игумении решением Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня текущего года.

Являвшаяся до этого более 20 лет настоятельницей Иверского монастыря игумения Антония (Миронова) отошла ко Господу 29 июля 2020 года после продолжительной болезни на 59-м году жизни. После кончины игумении Антонии епископ Варнава назначил старшую сестру Иверского монастыря монахиню Александру (Ситникову) временно исполняющей обязанности настоятельницы этой обители.

Татьяна Снегирева. Фото Светланы Сухарьковой