Поздравление епископа Варнавы с Днем города и Днем металлурга

Уважаемые жители Выксунского городского округа!

Примите сердечные поздравления с Днем города, который в Выксе совпадает с замечательным праздником – Днем металлурга!

Судьба Выксы неразрывно связана с металлургией с тех самых пор, когда тщанием и трудами братьев Андрея и Ивана Баташевых здесь появились первые железоделательные заводы, положившие начало металлургическому производству. Сегодня металлургическая промышленность – фундамент российской экономики, создающий основу благосостояния нашей страны, значит, и Выксы.

Металлурги – представители славной и почетной профессии, достойные продолжатели вековых традиций мастерства, с честью приумножающие славу Выксы. Труд выксунцев известен далеко за пределами Нижегородской области. Город и завод – это одно целое. АО «ВМЗ» и Выкса растут и развиваются вместе, стремятся достойно реализовать имеющийся промышленный, образовательный, культурный и духовный потенциал.

Чтобы всё задуманное осуществилось, необходимы мир в сердце каждого, благочестие в семьях, живая взаимосвязь поколений. Храня и приумножая то доброе, что унаследовано от предков, выксунцы делают верные шаги к благополучию и стабильности, не останавливаясь на достигнутом.

Призываю на богоспасаемый град Выксу благословение Господа нашего Иисуса Христа. Искренне желаю всем его жителям новых трудовых успехов, крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в служении на благо общества и Родины.

ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *