23-й выпуск Выксунского духовного училища

13 июня в Выксунском духовном училище (ВДУ) состоялся 23-й выпуск студентов, окончивших полный курс начального богословского образования.

Согласно православной традиции выпускной день начался с праздничной Божественной литургии в кафедральном соборе в честь Рождества Христова в городе Выксе. Богослужение возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава в сослужении ректора ВПДУ иерея Павла Шитихина и духовенства собора. На литургии молились выпускники, студенты, преподаватели и сотрудники духовной школы, а также многочисленные прихожане, к которым архипастырь по окончании богослужения обратился с проповедью.

После литургии в актовом зале училища состоялось торжественное вручение аттестатов. К выпускникам с напутственным словом обратились епископ Варнава, иерей Павел Шитихин и преподаватели.

В свою очередь выпускники обратились со словами благодарности ко всем сотрудникам, преподавателям и наставникам училища за понесенные труды в воспитании и образовании за время их обучения в духовной школе. Затем 15 выпускников получили из рук владыки аттестаты об окончании полного курса ВПДУ.

Источник: Выксунская епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *