Гости в Успенском храме

IMG-20210419-WA0010


17 апреля 2021 г., в пятую субботу Великого Поста, храм в честь Успения Божией Матери р.п. Шиморское Выксунского благочиния посетили воспитанники «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Выкса «Пеликан»» р.п. Ближне-Песочное.

Гости приняли активное участие в богослужении. Все ребята исповедовались и причастились. В конце Литургии, подходя ко Кресту, воспитанников «Пеликана» традиционно угостили соком. Но на этом встреча не завершилась.

После окончания богослужения гостей пригласили на чаепитие в трапезную при Успенском храме. Во время сладкого стола ребята в непринужденной обстановке смогли получить ответы на все интересующие их вопросы от протоиерея Николая Клименко, клирика Успенского храма р.п. Шиморское. Многие из ребят впервые исповедовались и причащались, а некоторые из них, даже, в первый раз переступили порог храма. Но благодаря дружелюбному отношению присутствующих прихожан и давнему знакомству с о. Николаем, который уже не первый год окормляет «Пеликан», они чувствовали себя в церкви вполне спокойно. Во время беседы от ребят звучали вопросы различной тематики. Особо их интересовала загробная участь людей, не исполняющих заповеди Господни. После легкой трапезы о. Николай провел ребятам экскурсию, рассказав историю Храма и поведав о внутреннем устройстве храма. В конце встречи, сделав совместную фотографию, ребята уехали в свой Центр.

Текст — прот. Николай Клименко
Фото – Светлана Борисова, Елена Клименко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *