Забота о ближних

Четвертый год сотрудники Выксунского благочиния дарят частичку своей души людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и без определённого места жительства.

Каждую неделю, во вторник и пятницу с 13.00 – 14.00 в районе гаражного кооператива «Заречный» (за мостом в 100 м с левой стороны по дороге на Северное кладбище) для бездомных работает выездной пункт раздачи горячего питания и теплой одежды нуждающимся.

Благочинный Выксунского округа протоиерей Димитрий Колоколов, рассказал о воплощении замыслов в доброе дело: «Мысли кормить людей, которые нуждаются в пище, возникли уже давно. Часто читая евангельскую проповедь в преддверии Великого поста, где есть такие слова, которые говорит Господь «Я был голоден, и вы не накормили Меня; Я хотел пить, и вы не напоили Меня» (Мф. 25:42), тогда и стали возникать желание организовать бесплатные горячие обеды.

Многие сотрудники нашего благочиния отозвались и приняли участие в нужном деле, у нас на приходе также есть активные люди, которые на протяжении всех этих лет ездят кормит людей, много добровольцев, помогающих нам.

Есть идея открыть бесплатную столовую с удобным расположением в городе, возможно на территории храма, очень хотелось бы найти такое место с Божьей помощью. Место в городе у нас выделено по дороге на кладбище, не каждый сможет туда дошагать.

К нам приходят не только люди без определенного места жительства, а также пенсионеры, которым просто не хватает пенсии чтобы прожить. Есть такая женщина, ее зовут Марина, знаем где она живет, привозим продукты к ее дому. Самой ей по состоянию здоровья трудно прийти, дожидается нас около подъезда.

При храме у нас питаются около 30 человек, также и бабушки, которые постоянно к нам в церковь ходят, которые проживают одни. Всегда готовим с запасом, в военных термосах развозим эту пищу. Многодетным мы развозим продуктовые наборы, средства гигиены, если люди и оказались без места проживания, это не значит что они престали быть людьми.

Продуктов хватает, много добрых людей помогают»

Уважаемые Выксунцы! Не будьте равнодушны к судьбе бездомных и нуждающихся в помощи людей. Встречая их на улицах города, у магазинов, информируйте: где и когда они могут бесплатно поесть и получить теплую одежду.

Подробную информацию о выездном питании для бездомных можно получить по телефону: 8 (83177) 6-55-88 и 8 (83177) 33955

Помощь нуждающимся, осуществляется по инициативе Выксунского благочиния Выксунской епархии.

Текст Светлана Сухарькова, Мария Алексеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *