Приходите в гости к ребятам в Дом ребенка. Проведите время вместе.

С 2012 года участники проекта «Не разлей вода» помогают социализации детей из дома ребенка в городе Выкса. Реализует его московский Благотворительный фонд «Дети наши» совместно с социальным отделом Выксунской Епархии.

 Цель проекта – привлечь добровольцев, для общения с детьми живущими вне семьи. Ребята, находящиеся в учреждении, как правило с непростой судьбой – это особые дети.

Приходящий взрослый общается с ребенком на протяжении длительного времени. Он не только дарит свое тепло, но и учиться справляться с трудностями и в своей жизни. Отдавая свою любовь и заботу, принимает в ответ вдвое больше.

Добровольцы нашего города давно участвуют в добром, нужном деле, помогая детишкам. Проводят несколько дней в неделю с конкретным ребенком. Пытаются установить доверительные отношения и помочь малышу почувствовать свою значимость.  Ребятам не хватает личностного общения, воспитатель не всегда успевает уделить им нужное время.

Социальный отдел обращается ко всем желающим, попробовать себя в роли добровольца.  Мы готовим и организуем участников проекта, для регулярного и продолжительного общения с малышом в доме ребенка. Принять участие может любой взрослый, без какой – либо специальной подготовки и образования. Главное, желание помочь и принести деткам радость и спокойствие.

Ждем всех по адресу: г. Выкса, ул. Чкалова,64 (вход отдельный) или по телефону 6-55-88

Текст Марии Алексеевой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *