Гала-концерт VI фестиваля-конкурса «Православное Поочье»

1 декабря в Выксе состоялся гала-концерт шестого епархиального фестиваля-конкурса «Православное Поочье». Фестиваль, организованный отделом культуры Выксунской епархии совместно с ее благочинническими округами, проводился в благочиниях с 11 сентября по 30 октября.

Во втором, епархиальном туре приняли участие 116 конкурсных номеров. Решением жюри были определены 23 лауреата-победителя. Один номер стал обладателем специального приза жюри. Обладателем гран-при фестиваля в номинации «Художественное слово» стала участница из Вачского благочиния Татьяна Сохибова.

Фестиваль проводился в  области  сценического искусства, а темы для создания творческих номеров предлагались на выбор: «Русь православная» и «Великая Победа: наследие и наследники». Тематика многих творческих номеров была посвящена предстоящему 75-летнему юбилею Великой Победы.

Почетным гостем гала-концерта стал глава Выксунской епархии епископ Варнава. По окончании концерта правящий архиерей вручил победителям грамоты и призы.