«Мир Православия»

3 ноября на базе Выксунского православного духовного училища (ВПДУ) прошел второй – очный – тур Епархиальной олимпиады для учащихся воскресных школ «Мир Православия», посвящённый в этом году теме «Великая Победа: наследие и наследники».

В нем приняли участие 17 воспитанников воскресных школ из восьми благочиний Выксунской епархии, набравшие  наибольшее количество баллов в заочном первом туре. Участникам Олимпиады было предложено решить тестовые задания, подразумевающие как краткий ответ, так и размышление о дате, к которой приурочено мероприятие.

Приглашение на подобную Олимпиаду предусматривает не только выполнение заданий, но и познание, открытие нового. Поэтому ежегодно по завершении олимпиадного дня  для всех участников и их сопровождающих организуются экскурсии. В этом году экскурсию по Иверскому женскому монастырю Выксы провела его насельница монахиня Мариамна.

Все участники второго тура Олимпиады будут награждены грамотами, победители — дипломами и памятными подарками.