Воскресные беседы в больничном храме

 

15 сентября в храме свт. Луки Крымского при ЦРБ г. Выкса после летних каникул возобновляются воскресные беседы. Тема предстоящих встреч — православное богослужение. 

Молитва, как опыт живого общения с Богом — одна из основ христианской жизни. Сам Христос учил о необходимости молиться в тиши уединения. Но в то же время Он обещал пребывать среди людей, если двое или трое собраны во имя Его. Он основал Свою Церковь, единство с которой мы получаем в Евхаристическом общении.

К сожалению, в настоящее время даже воцерковленные люди не понимают значения всего, что происходит на богослужении. Часто молящийся становится не участником церковной молитвы, и сторонним наблюдателем. Эту преграду мы постараемся устранить в наших воскресных беседах.

Мы постараемся коснуться всех сторон церковной молитвы. Обратимся к истории, узнаем о богословской составляющей церковного богослужения, в частности его сердцевины — Божественной литургии.

Беседы будут проходить по воскресеньям в помещении больничного храма сразу после литургии. Для желающих подкрепить силы есть горячий чай/кофе и вкусняшки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *