Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил Божественную литургию в Троицком храме поселка Досчатое (Успенское благочиние). Левый придел храма посвящен празднику. Его Преосвященству сослужили настоятель иерей Иоанн Спирин и клирики благочиния.

На Литургии молились многочисленные прихожане. По окончании богослужения архипастырь совершил молебен святому пророку Иоанну Предтече и молебен о страждущих недугом винопития, поскольку 11 сентября объявлено Всероссийским днем трезвости. После этого отец Иоанн поблагодарил владыку за визит и совместную молитву. Священник преподнес правящему архиерею заздравную просфору. В свою очередь глава епархии обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал об истории и значении праздника.