Пятилетие храма Успения праведной Анны

8 сентября, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, в Выксунском благочинии отметили пятилетие храма в честь Успения святой праведной Анны, расположенном на новом южном кладбище. Божественную литургию возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава.

Ему сослужили исполняющий обязанности секретаря епархии протоиерей Димитрий Ивин, настоятель храма митрофорный протоиерей Геннадий Колоколов, клирики благочиния. На Литургии молились настоятельница Выксунского Иверского женского монастыря игумения Антония (Миронова), прихожане и гости, среди которых было много благотворителей и попечителей. По окончании богослужения за оказанную помощь в строительстве и благоукрашении храма владыка наградил медалями преподобного Варнавы Гефсиманского III степени Виктора Штиль и Сергея Абазова, архиерейской грамотой Олега Афенина. Активные прихожане храма получили благодарственные письма и памятные подарки. Все гости и прихожане были приглашены на общее фотографирование и трапезу.