ДОВЕРЬ СВОИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ БОГУ

26 марта в храме апостола Иоанна Богослова состоялась встреча добровольческого движения «Доброхот» и психолога, иерея Валентина Маркова. На встрече была затронута тема: «Каждому Доброхоту — добрая цель. Как и куда прицеливаться!»

 «Православный христианин обязательно обратиться к Богу, — говорит отец Валентинесли цель моя быть как Христос, то я свой вектор направлю в небо. Я впускаю в себя Христа, и Господь говорит мне, что я могу быть другим. Если я был, бесцельно живущим, а он показал мне цель, не то что со мной будет, а то, каким я могу быть, изменив себя».

Рецепт правильной цели очень прост: чтобы ее достичь, нужно заглянуть внутрь себя, что нам мешает, какие черты характера нужно изменить. Обида, злость, страх, медленность, неорганизованность, жадность и т.д. Человек предвкушает желаемое, как бы представляя себе образы как это было бы, но чтобы добиться результата, нужно избавиться от негатива и заменить отрицательные стороны своего характера на положительные.

Встреча получилась насыщенной, интересной, а главное полезной. Организатором встречи выступил отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии совместно с Выксунским благочинием.

Источник: ОЦБСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *