Престольный праздник в больничном храме

18 марта в Выксе молитвенно почтили память святителя Луки архиепископа Симферопольского. В этот день Церковь празднует обретение его мощей. Во имя святителя Луки освящен храм при ЦРБ г. Выкса. Литургию Преждеосвященных Даров на престольный праздник  возглавил настоятель храма и благочинный Успенского округа иерей Иоанн Спирин. Ему сослужили священники Успенского благочиния.

Обратившись к прихожанам со словом проповеди, отец Иоанн напомнил об известных словах святителя Луки «я полюбил страдание». Страдание, которое является выражением жертвенной христианской любви, необходимо для духовного роста  христианина и для спасения его души. И святитель Лука явил нам деятельный пример этой жертвенной христианской любви.