РУКОВОДИТЕЛЬ СОЦИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ВЫКСУНСКОЙ ЕПАРХИИ ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ НА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЯХ В МОСКВЕ

С 28 по 31 января 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве прошли XXVII Рождественские образовательные чтения, посвященные теме «Молодежь: свобода и ответственность» В крупнейшем церковно-общественном форуме, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни, приняла участие делегация Выксунской епархии.

Чтения проводились одновременно на 70 площадках города Москвы.

29 января 2019 года состоялась встреча  с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном  с руководителями социальных отделов епархий русской православной церкви.

В рамках этой встречи в храме царевича Димитрия при Первой Градской больнице г. Москвы были вручены награды представителям шести епархий, реализующим социальное служение. Медалью святого праведного Филарета Милостивого III степени за труды в социальном служении был награжден руководитель социального отдела Выксунской епархии Сергей Владимирович Матюгин.

Текст Светлана Сухарькова, фото автора

Источник: ОЦБСС