Спортивные соревнования доброхотов и пеликанят продолжаются

17 января базе «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Выксы» прошли спортивные соревнования по биатлону. В турнире приняли участие воспитанники центра с командой «Пеликан» и волонтеры добровольческого движения «ДОБРОХОТ» от социального отдела Выксунской епархии и священнослужители Успенского благочиния с командой «Русские бородачи».

После краткого молебна в молитвенной комнате, который возглавил иерей Дмитрий Бугаев, участники игры отправились преодолевать биатлонную трассу.

Несмотря на морозную погоду, ребята приняли активное участие в лыжной эстафете и стрельбе из винтовки. Рядом с детьми присутствовали педагоги. Те, кто не смог поучаствовать активно болели, поддерживая и подбадривая юных спортсменов. Время прохождения дистанции каждого участника строго фиксировалось, и судьи внимательно подсчитывали все промахи во время стрельбы.

В общекомандном зачете победила команда «Русских бородачей», они показали лучшее время на дистанции и большее попадание в цель. Ребята из команды «Пеликан» не расстроились в своем поражении, а решительно настроились на дальнейшие достижения.

Спортивное мероприятие оставило среди его участников самые позитивные эмоции. Завершилось мероприятие дружным чаепитием.

Справка: В течении учебного года прошли ряд спортивных мероприятий, такие как футбол и биатлон, в планах веселые старты. Мероприятие организуется по инициативе отдела по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Успенского благочиния Выксунской епархии.

Текст и фото Светлана Сухарькова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *