Шестой гала-концерт епархиального фестиваля-конкурса «Пасха красная»

22 апреля в Выксе в честь отмечаемого в этот день Русской Православной Церковью праздника святых жен-мироносиц в большом зале ДК им. Лепсе состоялся торжественный гала-концерт победителей шестого епархиального фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Пасха красная».

На концерте присутствовали духовенство епархии с женами, преподавательницы и студенты Выксунского православного духовного училища, сотрудницы епархиального управления и прихожанки выксунских храмов.
Перед собравшимися в зале выступил глава Выксунской епархии епископ Варнава. Он поздравил всех с праздником и вручил подарки матушкам и сотрудницам епархиального управления, отметившим в этом году юбилейные даты.

Затем перед зрителями выступили победители фестиваля-конкурса «Пасха красная». Выксунцы и гости по достоинству оценили выступления детских и взрослых коллективов и исполнителей в нескольких номинациях: инструментальная музыка, сольное пение, вокальный ансамбль, хоровое пение, художественное слово, фольклор, хореография.

В холле дворца действовала выставка победителей творческих конкурсов, представившая поделки и рисунки конкурсантов.

По окончании концерта владыка Варнава вручил его участникам дипломы и памятные подарки.

Источник: Выксунская епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *